АНТИКАНДИДНЫЙ ПРОТОКОЛ

АНТИКАНДИДНЫЙ ПРОТОКОЛ



Протокол борьбы с кандидозом.
Кандида - самый распространенный грибок в организме человека. Он часто встречается в таких областях, как рот, кожа, пищеварительный тракт, ногти на ногах, прямая кишка и влагалище. Грибы - это другая цивилизация, за исключением самой древней. Поскольку это очень живучее вещество, грибковые заболевания всегда лечатся долго и сложно. Грибы бывают разные. Некоторые грибы менее токсичны, в то время как другие очень токсичны для организма (например, черная плесень), но мы подробно поговорим о candida albicans, наиболее распространенном дрожжеподобном грибке. Кандида является частью микрофлоры кишечника. При нормальных обстоятельствах candida albicans присутствует у 80% людей, не вызывая заболевания. Только при благоприятных условиях количество грибков в организме увеличивается - кандидоз. Гриб - это не отдельная особь, а всегда популяция колоний. Между колониями существуют тысячи сегментированных соединений. Вот почему "вытравливание" чрезмерного количества грибкового мицелия из организма - очень сложная задача, осложняемая тем фактом, что многие виды плесени / грибка дружелюбны. Например, при кандидозе часто возникает грибок ногтей. Грибы попадают в организм через протухшую пищу, воду, воздух, старые пыльные вещи и микротравмы на коже. Общеизвестно, что если плесень обнаружена в 1 фрукте /ягоде в коробке, то все остальное также содержит плесень. Больше нежелательно для здоровья, а в некоторых случаях и опасно есть такие продукты с плесенью (она все еще только невидима). Защитный механизм корпуса от плесени: 1. Достаточная концентрация желудочного сока. Если пища постоянно находится в желудке и не переваривается должным образом, ситуация усугубляется постоянным пережевыванием. 2. Здоровый отток желчи, то есть нормальное количество выделяемой желчи, ее биохимическая активность и своевременность поступления в кишечник. Для человека существует более 500 видов патогенных бактерий, что в 2 раза превышает количество паразитов. Однако мы продолжаем анализировать наиболее распространенный вариант грибковой инфекции - кандидоз. Регулировать количество кандиды в организме может помочь следующее: * Здоровый желудочно-кишечный тракт, кишечный иммунитет.* Здоровое питание. Основные причины появления тяжелого кандидоза: • антибактериальная терапия.* Химиотерапия цитостатическими средствами.* Кортикостероидная терапия. При недостаточном питании и ослаблении иммунной системы повышается риск активизации кандидоза.
Другие факторы риска: • Инфицированные сексуальные партнеры (включая бессимптомных носителей).* Диабет; * прием КОК. Симптомы грибковых инфекций бывают внешними и внутренними. Довольно часто симптомы сочетаются, потому что без предварительной активации кандидоза в организме нет внешних признаков инфекции. Внешние признаки инфекции: * Зуд.* Покраснение кожи;* Шелушение.* Выделения из слизистых оболочек.• Отсутствие боли в области поражений кожи из-за грибков (вспомните псориаз, себорейный дерматит, предрасположенность, стригущий лишай и т.д.) является очень важным признаком. От симптомов внутренней инфекции: • Кашель с мокротой (густой и белой), небольшая жар (при иммунодефиците) - если он очень распространен.* Постоянное вздутие живота, увеличение живота (не из-за висцерального жира) и запор / диарея являются более распространенными симптомами.• Белый налет на языке по утрам, язвенные раны в полости рта.• Снижение физической силы, плохая память, нервная усталость, головная боль, когда страдаешь от голода, не худеешь, отечность, выпадение волос, скованность суставов по утрам, гипотиреоз - неспецифические симптомы.• Частые простудные заболевания.* Болезненный ПМС.• 4. рН влагалища больше 4 (лакмусовая бумажка, N - 3. 7-4. Может быть измерен индивидуально в 4). Анамнез и симптомы обычно хорошо сочетаются, чего опытному врачу достаточно, чтобы заподозрить наличие кандидоза у пациента и поставить предварительный диагноз. Мицеллярная форма candida albicans может попасть в организм ребенка через амниотическую жидкость вместе с грудным молоком. Поэтому очень важно соблюдать протокол борьбы с кандидозом до беременности (если это указано) и восстанавливать кишечную флору (и, следовательно, влагалище). Штаммы грибков могут мутировать, поэтому противогрибковое лечение фармакологическими препаратами может оказаться неэффективным. При кандидозе может развиться устойчивость к лекарствам. Лечение. Клиницисты знают, что лекарства, которые были эффективны 20 лет назад, сейчас неэффективны. В процессе жизнедеятельности кандида выделяет токсичные кислоты. Они повреждают стенку кишечника, возникает синдром повышенной проницаемости кишечника, за которым неизбежно возникают различные аутоиммунные заболевания и/или аллергические заболевания. Противогрибковые препараты в аптеках опасны для здоровья.
Их назначение может быть оправдано в очень тяжелых случаях кандидоза. Вот некоторые побочные эффекты: нарушение функции печени (гепатит, панкреатит, некроз печени), лейкопения, тромбоцитопения, нарушение функции почек. Однако есть и хорошие новости. Диета против кандидоза и противогрибковая терапия натуральными средствами не имеют таких побочных эффектов. Диета против кандидоза включает: * Ваши любимые бобовые (1 порция в день): горох, чечевица, нут/хумус, фасоль, маш.* Овощи, кроме картофеля, сладкого картофеля, свеклы и моркови.• Все зеленое.• Все семена и орехи (размоченные), особенно миндаль, семена льна, тыквы и подсолнечника, бразильские орехи.• Все специи.• Свежевыжатое масло холодного отжима, за исключением подсолнечного и кукурузного.* Топленое масло; * Яйца, рыба, морепродукты - по желанию, 1 раз в день.* Мясо, если его употреблять, в минимальном количестве, не более 2 г в неделю.* Ягоды: клюква, брусника, облепиха.* Фрукты: лимон, грейпфрут, лайм.* Заправка для салата: яблочный / бальзамический уксус.• До 1 чашки любого чая и 1 кофе в день. Все сладкие продукты, мука, крахмал, молочные продукты, злаки без глютена и некоторые продукты без глютена (кукуруза, пшено и овсянка без глютена) запрещены. Особое внимание следует уделять пациентам с болезнью Крона и дрожжевой болезнью Крона и колитом. В дополнение к анти-кандидозной диете строго необходимо исключить из рациона дрожжевые грибы и все продукты, которые могут их содержать. Недавние исследования показали, что распространенный штамм дрожжей Saccharomyces cerevisiae, также известный как пекарские дрожжи, может усугубить заболевание. Дрожжи усиливают воспалительный процесс слизистой оболочки кишечника у таких пациентов, что может привести к сильной потере веса, появлению крови в кале, диарее. Взаимосвязь между кандидозом и хроническим тонзиллитом Рассмотрим, почему протокол питания против кандидоза показан при хроническом тонзиллите. Наверное, нет людей, которые никогда не испытывали бы боли в горле. Заболевание вызывается стафилококками и стрептококками и известно с древних времен. Но о фарингомикозе они узнали гораздо позже. Это появилось из-за широкого применения антибиотиков. Бесконтрольное применение антибиотиков повысило вероятность того, что люди будут страдать от грибковых заболеваний, в том числе органов оториноларингологии. До начала эры антибиотиков дрожжеподобный грибок candida (чаще всего именно он является причиной фарингомикоза) обнаруживался в горле всего у 5% пациентов.
Сегодня грибок уже присутствует у 80% обследованных пациентов! Согласно исследованиям, самой большой группой риска развития кандидоза являются люди, страдающие хроническим тонзиллитом. 70% из тех, у кого были обнаружены грибы, изначально страдали хроническим тонзиллитом и не "вылезали" из ангины. Для таких людей миндалины - идеальное "грибное" место. Хроническое воспаление ухудшает циркуляцию крови и лимфы, ослабляет местные защитные реакции и повышает проницаемость тканей и кровеносных сосудов. Воображать. Болит горло, сходи к врачу. В большинстве случаев антибиотики назначаются для уменьшения воспаления. Я пью добросовестно, но это не улучшает, а, наоборот, только ухудшает. Или будет улучшено, но временно. А потом происходит следующее. Под воздействием антибиотиков нарушился баланс микроорганизмов, обитающих в горле. Некоторые из них, чувствительные к антибиотикам, умерли. Эти места были быстро заменены устойчивыми к антибиотикам бактериями. Вы снова пойдете к врачу, и вам снова назначат антибиотики, но только более сильные, и даже хуже. К сожалению, врачи часто недооценивают проблему фарингомикоза. Дополнительные "указатели" грибкового тонзиллита - Могут возникать так называемые судороги в уголках рта. Примеры питания на 1 день по протоколу лечения кандидоза Завтрак: • Омлет из 3 яиц, без молока или растительного молока (оливковое масло).• 1 авокадо + пучок листьев шпината + лимонный сок + 1 ст.л. масла из семян тыквы;л.+ Специи по вкусу. Перед обедом: • 100 г мусса из черной смородины/черники + 100 г размоченных семян чиа Обед: * 250 г салата: краснокочанная капуста, морковь, корень сельдерея, яблоко, ягоды клюквы или граната, петрушка, грецкие орехи, лимонный сок, 2 ст.л. льняного масла;* 150 г запеченной индейки / морского окуня + 150 г пюре из пастернака с отварным корнем сельдерея (2 чайные ложки топленого масла, растительное молоко для пюре, специи по вашему выбору); Ужин• * Запеченная цветная капуста с соусом тахини (тахини, оливковое масло, лимонный сок, чеснок, зелень и другие любимые специи) 350-400 г. Для чая, кофе между приемами пищи можно использовать растительное молоко, которое не содержит сахара.1 или 2 перекуса по протоколу питания против кандидоза возможны только в случае сильной слабости, гипогликемии и других симптомов отравления, вызванных противогрибковой терапией. Закуска из овощей и кислых ягод. Рецепты летних ягодных смузи, принятые на курсе борьбы с кандидозом. Основные ингредиенты на 2 порции: • Растительное молоко без сахара (без глютена!
- 500 мл; * любая ягода - 200 г; * яблочный пектин - 1 ст.л.;* Органическая ваниль или цейлонская корица - по вашему вкусу.* Семена чиа - 2 столовые ложки;л.(Ее не следует замачивать заранее); • Замоченная зеленая гречневая крупа - 100 г. Смузи не должны быть сладкими. На этом сайте вы можете найти еще больше рецептов для построения анти-кандидозной диеты https://www . / Диета помогает при таких состояниях и диагнозах, как болезнь крона / колит. Диета, необходимая для конкретного заболевания или состояния, описана в уроке. Диета - это не руководство к действию! Вы не можете использовать его таким образом, но вы просто точно знаете, что у вас есть конкретная проблема и что другие методы не работают (как объяснено в уроке).! Вся информация, размещенная на сайте, не является медицинским советом!



Гиполипидемическая диета 14 дней 6 кг

19.01.2023 23:48:15

Kuve 

Липидопонижающая диета, 14 дней, -6 кг.
Среди многочисленных методов питания, направленных на коррекцию фигуры, особое место занимает липидопонижающая диета. Она не только преображает тело, но и помогает решить проблемы со здоровьем. Этот метод часто рекомендуется врачами пациентам с избыточным весом и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, возникновение которых часто вызвано высоким уровнем холестерина в крови. Для снижения его количества назначается липидопонижающая диета.
Требования...

Читать весь текст

Гастродуоденит у взрослых симптомы причины лечение

19.01.2023 22:48:42

EXIBUZYW 

Гастродуоденит у взрослых: симптомы, причины и лечение.
Гастродуоденит - это воспаление слизистой желудка, которое переходит на слизистую двенадцатиперстной кишки. В этом случае двенадцатиперстная кишка страдает от вторичного процесса в тот момент, когда воспаление переходит со слизистой желудка на двенадцатиперстную кишку.
Гастродуоденит классифицируется как хронический гастрит из-за вторичного вовлечения двенадцатиперстной кишки. В группу риска входят взрослые, а к среднему возрасту все боль...

Читать весь текст

Безлактозная диета продукты которые следует есть и избегать

19.01.2023 20:04:45

Rozanov Mihon

Безлактозная диета: продукты, которые нужно есть и которых следует избегать.
Безлактозная диета - это распространенная диета, которая исключает или ограничивает лактозу, тип сахара, содержащегося в молоке.
Большинство людей знают, что молоко и молочные продукты обычно содержат лактозу, но в пищевых продуктах есть много других скрытых источников этого сахара.
На самом деле, многие хлебобулочные изделия, конфеты, смеси для тортов и мясное ассорти также содержат лактозу.
В этой статье мы подроб...

Читать весь текст